Objekt Nr: 270-14
Reinhold W. Timm (1931 Stettin – 2001 Berlin) – Ansicht Memel
Erhältlich für: € 275,-
Mischtechnik auf Karton. Idyllische Landschaft mit Dünen, dynamische Perspektive. Unsigniert, Künstlername auf Schild am Rahmen, sichere Zuschreibung aufgrund anderer Werke der selben Sammlung. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 76cm, B. 96cm.